Геннадий Гудков: Армения показала пример России

0

Представляю, какой сейчас траур в Кремле, сколько там злости и негодования: уличные протесты в Ереване победили действующую власть, желавшую узаконить свое вечное правление и остановили скатывание Армении к тоталитаризму. Теперь в маленькой кавказской республике возникнет новая и демократическая система власти. Сменяемая и подотчетная народу. Виват вам, братья-армяне! Вы сегодня доказали, что вы — настоящие граждане страны, ее настоящие патриоты, а не стадо покорных баранов, уныло плетущихся за пастухом, вообразившим себя бессменным начальником.

Искреннее уважение к вашему чувству человеческого достоинства и мужеству по отстаиванию своих конституционных прав. Нам, жителям великой России, еще очень далеко до вас по уровню гражданского сознания и ответственности за свою страну, хотя у нас — многолетняя общая история и исторические традиции.

Радуясь вашей мирной победе над авторитаризмом, хочу сказать, что построение новой, демократической системы управления страной безусловно придаст мощный импульс развитию армянской экономики и всем другим важным аспектам жизни общества. С новой эрой вас, уважаемые соседи!

(”Эхо Москвы”)

КОММЕНТАРИИ:


eyjafjallajoekull24 апреля 2018 | 07:13

Очевидно, в скором времени (в зависимости, как обернется) российский санитарный контроль обнаружит пестициды в армянском коньяке и импорт его будет прекращен.


porvana_v_klochya24 апреля 2018 | 10:36

Вполне ожидаемый памфлетик от раба Госдепа. Гудки ( оба ), вы сначала на выборах 2-х процентный барьер ( свой традиционный уже ) преодолейте. А потом уже можете что-нибудь вякать от имени российского народа.


kukrynx24 апреля 2018 | 12:29

porvana_v_klochya: О как тебя ломает …
Санитаров зови.


ivar196424 апреля 2018 | 11:04

eyjafjallajoekull: Точно! Хотя, поговаривают, что Черчиллю нравились армянские пестициды и он предпочитал их французским.


nikruchev24 апреля 2018 | 11:16

ivar1964: Он предпочитал их французским потому, что во время войны Франция была оккупирована, и канал поставок был перекрыт. Пришлось к Сталину обращаться.


ivar196424 апреля 2018 | 11:21

nikruchev: Полагаете, что из неоккупированной Армении коньяк было доставить проще, чем из оккупированной Франции? Особенно, если учесть, что город Коньяк находится в южной части Франции, которая не была в оккупации? А чем объяснить, что и после войны Сталин предпочитал армянский коньяк? Привычка? Пристрастился?


fedor_v_glaz24 апреля 2018 | 12:39

ivar1964: Сталин пил вина Киндзмараули и Муджуретули. А про коньяк я ничего не слышал.


fedor_v_glaz24 апреля 2018 | 12:41

И это грузинские вина, если что.


ivar196424 апреля 2018 | 13:02

fedor_v_glaz: Если я не знаю? Таки я знаю! И не только эти сорта. Некоторые даже случалось пробовать. А насчет коньяка … Я ошибся в имени. Прошу прощения, что ввел Вас в заблуждение. Имел в виду Черчилля. Речь о нам шла чуть выше. Черчилль вроде бы имел склонность к армянским коньякам.


(комментарий скрыт)

petslonbur24 апреля 2018 | 07:14

Полностью согласен с автором!И от армянских событий стало ещё более уныло на душе,ну почему наш народ не в состоянии выгнать эту проклятую едросскую шайку из страны?Что за вирус подобострастия поразил русских?За какие грехи нам это путинское проклятие?!


vvs765124 апреля 2018 | 09:30

petslonbur: “Что за вирус подобострастия поразил русских?”
___________________________________________________
Это, скорее, обычные трусость и приспособленчество…


remote45624 апреля 2018 | 11:14

vvs7651: Что интересно: готовы бить в морду (и бьют) Ваньку, но как только он становится Иван Иванычем – ползут к нему на коленях, дрожа от страха.


za_nas24 апреля 2018 | 09:57

petslonbur:
Я всегда считал армян умными, но в маленькой стране посольство США превышает 2000 человек. Кроме того США ежегодно даёт Армении 250 млн. долларов. Вот и вся демократия, кто понимает.
А династия предателей Гудковых может трепать что угодно.


tikwa24 апреля 2018 | 13:45

za_nas:
Не так все просто. Вы вот тоже за нас. А за кого, за нас? За нас, в смысле, за вас? Или в смысле, за нас – за них? Или за тех? А вы – 250 миллионов, 250 миллионов. Тут материя посложнее. чем эти никому не нужные деньги.


echo_shar24 апреля 2018 | 11:18

petslonbur:
Партия Сарксяна сегодня имеет большинство в парламенте Армении и в других (районных и муниципальных собраниях)


plantagenista24 апреля 2018 | 11:48

echo_shar: Вы из особого уважения фамилию неправильно пишете?


aleks24 апреля 2018 | 07:51

Геннадий, примеров России уже показывали столько, начиная хотя-бы с 11-го года, уже сбился со счета. Для этих терпил ничто не может быть примером.


vvb7024 апреля 2018 | 08:27

“Нам, жителям великой России , ещё очень далеко до вас…” Да нам не только до армян далеко, недалеко только до северной Кореи. Китайцы, которые сравнительно недавно делали свою “культурную революцию” и уничтожали воробьёв как паразитов, теперь для нас недосягаемы по развитию на многие десятилетия. А мы под руководством крёстного отца и его вертикали ( читай ОПГ ) будем потихоньку двигаться к развалу. И в этом наша расплата за неспособность трезво оценивать идущих во власть людей.


rufat24 апреля 2018 | 09:00

Геннадий,дорогой мой ничего там нового не возникнет,это не Грузия и там нету “Саакашвили”.В таких случаях,как говорится,у каждой страны есть свой “Чубайс”,который обьегорить всех и будет еще сильнее авторитаризм.Подождем год-два.


ivar196424 апреля 2018 | 11:11

rufat: Может быть и не возникнет. Но дело даже не в этом. Дело в том, что народ продемонстрировал готовность отстаивать свои права и свои интересы. Это самое главное в этом событии. А некоторые народы предпочитают “любить” власть. Любую власть.


remote45624 апреля 2018 | 11:17

rufat: Все дело в ментальных и культурных традициях: кто привык к богдыхану – раб навеки, на генном уровне.


flyholander24 апреля 2018 | 10:21

прекрасный повод повторить успех армянского народа- выйти мирно на улицы городов всем недовольным очередным сроком “пахана” в предверии его коронования…но, к сожалению, пассионарность россиян на нуле…


mouravi1324 апреля 2018 | 10:28

Армянский народ показал Россиянам как надо избавятся от тирана!!
Но этот пример не пойдет на пользу Россиянам, от тирана могут избавится только лишь свободные люди а не профессиональные рабы!!
ЗАПОМНИТЕ, РАБЫ ПОРОЖДАЮТ ТИРАНА А НЕ ТИРАН РАБОВ!!!


plank195724 апреля 2018 | 10:32

Я бы не был столь оптимистичным. В Украине тоже произошел майдан, только государство как-то не шибко озаботилось вопросами закона. Коррупция там как была, так и осталась.


gonduras_na_colyme24 апреля 2018 | 12:26

plank1957: // Я бы не был столь оптимистичным. В Украине тоже произошел майдан, только государство как-то не шибко озаботилось вопросами закона. Коррупция там как была, так и осталась. //
Мнение домохозяйки на тему геополитики засчитано.
История не может делать два шага вместо одного.
Кучма создал в Украине олигархат, Янукович переформатировал его в паханат, т.е. бандократию.
Майдан сбросил Януковича, вернув ситуацию на шаг назад, т.е. к олигархату.
Поэтому коррупция не “как была, так осталась”, а уменьшилась, но не так сильно, как этого хотелось бы.
Создаются специализированные антикоррупционные органы, идёт судебная реформа.
В сфере экономики уже серьёзно либерализован энергетический сектор, снизилась регуляторная роль государства.
В социалке идёт пенсионная и медицинская реформы.
Очень важный момент: Украина наконец-то отвязалась от Роисси настолько, что когда недавно фубль поплыл, гривна этого никак не заметила – первый раз в истории.
До сих пор все скачки фубля обязательно повторялись гривной.
И вообще, отойти от империи, которая давит и держит с середины 17-го века, за один год не получится.
Главное то, что и народ, и власть серьёзно настроены послать Северную Нигерию на три буквы, и уже очевидно, что это навсегда, обратного хода нет.
Что до не шибкой озабоченности государства вопросами закона – важно то, что власть в Украине сменяема и уже достаточно разделена.
Ну, как-то так.


plank195724 апреля 2018 | 12:47

gonduras_na_colyme:
Боже, как много пафоса в адрес РФ! Я не говорю о том, что в Украине нет никаких изменений, но вопрос в том, что все изменения в Украине обратимы. Был, как известно первый майдан, и что? После него пришел Янукович, и стало еще хуже. Не был решен главный вопрос: вопрос государства. А сменяемость власти мало что дает. В странах Латинской Америки власть меняется с завидной регулярностью, а проблемы остаются или решаются крайне медленно.


wiktor3324 апреля 2018 | 10:50

Часто ссылаются на послереволюционный период с 1917 г: “….истребили всю интеллигенцию, народ превратили в рабов, железный занавес и т.д.”
А ведь до революции Никола́й Алексе́евич Некра́сов писал: “Ты проснешься ль исполненный сил, Иль, судеб повинуясь закону, Все, что мог, ты уже совершил – Создал песню, подобную стону, И духовно навеки почил?..”
Так когда же это всё началось? Когда народонаселение огромной страны превратилось в послушное стадо? Что должно случиться, чтобы мы на “людей стали похожими”?


verynaive24 апреля 2018 | 11:08

wiktor33: Это преферансист–поэт был фигляр – кокетничал с ‘народом’ и подлизывался перед тогдашними либералами.И при этом писал очень плохие примитивные стихи.


fedor_v_glaz24 апреля 2018 | 12:47

wiktor33: это просто ментальность такая у славян. Ведь недаром в английском языке раб и славянин – одно и то же слово. ВДУМАЙТЕСЬ!


skvorec24 апреля 2018 | 11:01

какой пример?! Украина уже всё показала!


(комментарий скрыт)

jurisconsult24 апреля 2018 | 11:12

Армяне заслуживают уважения.

Share.

About Author

Tigran Khzmalyan