ボウ・ダウン:セレナ・ゴメスはInstagramの公式女王です

セレナ・ゴメスは 正式に Instagramの女王。人気のあるソーシャルメディアプラットフォームは木曜日に2016年のレビューを発表し、統計によると、ゴメスの支配力は我々が想像していた以上に広まっています.

最も好きな写真とビデオのカテゴリを掃引するだけでなく、1億3千万人の信者と一緒に、この24歳のポップスターはInstagramの最も人気の高いセレブでもあります。ああ、彼女は今年も最も多くの信者(5000万人)を獲得した.

ビデオ:セレナ・ゴメスの変化するルックス

 

他のほとんどのフィールドは、通常の文字のキャストを特徴としています。 Taylor Swift(@taylorswift)は9390万人の支持者で2位、Ariana Grande(@arianagrande)は9020万人で3位になった。 Beyoncé(@beyonce)とKim Kardashian West(@kimkardashian)は第4位と第5位にそれぞれ89.2百万人と88.2百万人のフォロワーを授与された.

最も注目されているトップ10の有名人の写真のうち8つがゴメスに所属しています。彼女の象徴的なコカコーラの広告(上の)が590万人を獲得し、5月からキャプションレスの水着写真が400万人を獲得した.

Selena Gomez(@selenagomez)が投稿した写真

他の2つのスポットは、ポルトガルのサッカースター、クリスティアーノ・ロナウドの「2016ユーロカップトロフィー」.

私はいつもこのタイトルを獲得することを夢見る❤️❤️❤

クリスティアーノ・ロナウド(@cristiano)が投稿した写真

Teamo❤️❤Te

クリスティアーノ・ロナウド(@cristiano)が投稿した写真

最も好きなものを受け取ったGomezのビデオは、Diamond Blackfan Anemiaに苦しんでいるAudreyという小さなファンとの彼女のダンスの1つでした.

ついにこの恋人に会いました。

Selena Gomez(@selenagomez)が投稿したビデオ

関連:Selena GomezがInstagramの成功への手掛かり

ソーシャルメディアアプリの2016年の分析には、さらに興味深い事実が豊富にあります。スクロールダウンして詳細とハイライトを表示します:

    トップハッシュタグ: #愛

    最もよく使われている絵文字:

    1. :心臓:
    2. :heart_eyes:
    3. :喜び:
    4. :kissing_heart:
    5. :二つの心臓:

    最も使用されるInstagramフィルタ:

    1. クラレンドン
    2. ギンガム
    3. ジュノ
    4. ラーク

    2016年に最も多くの信者を獲得したセレブ:

    1. セレナ・ゴメス(@selenagomez) – 5,000万人以上の信者を獲得.
    2. クリスティアーノ・ロナウド(クリスティアーノ) – 4200万人以上の信者を獲得.
    3. Ariana Grande(@arianagrande) – 4,000万人以上の信者を獲得.
    4. Taylor Swift(@taylorswift) – 3,800万人以上の支持者を獲得.
    5. ビヨンセ(@beyonce) – 3,700万人以上の信者を獲得.
    6. Kylie Jenner(@kyliejenner) – 3600万人以上の信者を獲得.
    7. Kim Kardashian(キムカーダシアン) – 3600万人以上の信者を獲得.
    8. Dwayne “The Rock” Johnson(@therock) – 3,500万人の信者を獲得.
    9. Nicki Minaj(@nickiminaj) – 2億900万人の信者を獲得.
    10. Lionel Messi(@leomessi) – 2億900万人の信者を獲得.

    2016年の最も有名な有名人のビデオ:

    1.セレナ・ゴメス:

    ついにこの恋人に会いました。

    Selena Gomez(@selenagomez)が投稿したビデオ

    2.セレナ・ゴメス:

    ホステス・バイブス。みんな4人でハッピー!

    Selena Gomez(@selenagomez)が投稿したビデオ

    3.レオ・メッシ:

    Primeros pasos de matu

    Leo Messi(@leomessi)が投稿したビデオ

    4.セレナ・ゴメス:

    ハッピーナショナルドーナツの日。自分自身と@ tmarie247を愛する

    Selena Gomez(@selenagomez)が投稿したビデオ

    5.セレナ・ゴメス:

    あなたが戦う武器を置く – #KillEmWithKindnessビデオトゥモロー! ��

    Selena Gomez(@selenagomez)が投稿したビデオ

    6.テイラー・スウィフト

    私の猫は常に新しい、革新的な方法で周りに座っています.

    Taylor Swift(@taylorswift)が投稿したビデオ

    7.セレナ・ゴメス:

    トロントで今夜ドラマ��、@Pantene #RevivalTourに従うことができます

    Selena Gomez(@selenagomez)が投稿したビデオ

    8.セレナ・ゴメス:

    スナップ//セレナゴメス#ad

    Selena Gomez(@selenagomez)が投稿したビデオ

    9.キム・カルダシアン・ウエスト:

    ����������

    Kim Kardashian West(@kimkardashian)が投稿したビデオ

    10.セレナ・ゴメス:

    -私は最後の1週間thoを持っていた

    Selena Gomez(@selenagomez)が投稿したビデオ

      Like this post? Please share to your friends:
      Leave a Reply

      ;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

      66 + = 74

      map